| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Садовый косметолог Любов…
[telegram]
|
4 | 13894 | 10.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Аминосил витамины для ра…
[max]
|
1 | 4115 | 16.06.26 |
|
Zema садовый инвентарь
[max]
|
1 | 6473 | 11.06.26 |
Садовый косметолог Любов…
[telegram]
|
2 | 13900 | 07.05.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 11:33:00 | Пора выкапывать тюльпаны, если у них пожелтели хотя бы два листа У нас в Подмосковье ежегодная выкопка и прогрев луковиц при +25 и выше способствуют лучшей закладке цветочной почки И тюльпан не заглубляется ежегодно Особенно на современных красивых сортах Поэтому тюльпаны ЛУЧШЕ выкапывать ежегодно, сушить, чистить и опять сажать в октябре Как обычно, возникнет вопрос- можно ли не выкапывать Можно, если вас не интересует результат 😊 Да, много сортов, особенно старых, можно не выкапывать, что и видно на бабушкиных дачах Но если не хотите потерять сорт: выкапывайте Мы почти закончили выкопку и просушку, осталась одна клумба, сегодня мы ее выкопали Размещаем рыхло в ящиках и контейнерах Ждем высыхания стрелки и листьев-на это можно и месяц заложить, чистим - снимаем корни, весь сушняк И сортируем - крупные в цветник, детку на доращивание или в подарок Сажаем в октябре или позже, когда почва будет +10, тогда корни стартуют сразу Можно сажать в корзинки или овощные ящики Сейчас можно и другие отцветшие луковичные выкопать и просушить - луки, гиацинты, крокусы, хионодоксыы, нарциссы (если нужно поделить или размножить) Торопитесь, а то потом отсохнет - не найдете Я обычно ничем не обрабатываю перед просушкой, а вот перед посадкой можно в Фитоспорин, Максим или в марганцовке протравить Но вот сегодня решили перестраховаться и замочили в Максим 2 мл на 1 л на полчаса и потом без промывания на просушку Выкопали уже или вообще не выкапываете? Пора выкапывать … | — |
|
1774 |
| 2026-06-25 11:30:00 | У меня в работе вы постоянно замечаете садовые ножницы Сейчас я их из рук не выпускаю : сирень обрезала, свечки на соснах обрезала, верхушки с тлей на смородине тоже, у пион головки, отцветшие ирисы, рододендроны и розы. Ссылку оставляю сразу https://www.wildberries.ru/catalog/391592084/detail.aspx Миллион срезов ими делаю для развития мелкой моторики 😊 Легонькие, практически невесомые, длинные узкие лезвия, удобные в руке Японская сталь, берет веточки до 1см, не люфтует Предусмотрен фиксатор для безопасного хранения Пружина раскрывается и сжимается легко, в руке их и не замечаешь при обрезке Удобно подлезать внутрь в узком пространстве, вырезать сухое, отцветшее, семена срезать, пакетик разрезать И мелкие тонкие веточки хорошо берет, секатор обычно их жует, а ножницы отлично справляются Острые, посмотрите на видео, как быстро режут Я ими и газонную траву подравнивала и домой взяла, комнатные цветы подрезала, и в теплице пасынки резала Главное, не забывать дезинфицировать: у меня либо спирт в спрее, либо хлоргексидин А очищаются они легко даже от смолы: помыли водой, потерли- уже чистые и не ржавеют В общем, рекомендую от души : очень надежный, достойный экземпляр! Я заказывала на вайлдберриз https://www.wildberries.ru/catalog/391592084/detail.aspx И многие мне писали, что давно такими пользуетесь и меня благодарите! У меня в работе … | — |
|
2649 |
| 2026-06-25 06:00:05 | Нормировка завязей. Зачем оно нам? Это не нам, это им, любовно посаженным и начавшим плодоносить посвящается 😊 Нормировку завязей желательно проводить на молодых яблонях, грушах, персиках, сливах, алыче, чтобы облегчить им жизнь Можно и на старых деревьях, если есть время и желание 😉 У меня обычно ни того, ни другого 🤪 Яблони, груши, сливы и тд в июне сами скидывают лишние завязи, плодов формируется с запасом и дерево избавляется от балласта, который трудно прокормить Процесс так и называется «июньское опадение завязей». Я как- то недавно про него писала Это норма, не нужно переживать Но процессу можно поспособствовать на молодых или слабых деревьях, чтобы не тратить их силы на наши амбиции 😜 Крупные плоды оставляем, мелкие удаляем ножницами Яблок становится меньше, но они крупнее Не грустите, если яблонька потом сама ваше творчество подправит, сбросит еще часть завязей, а то и все 🥺 Лучше подкормите ее по листу комплексным удобрением, типа Кристалон или Фертика-люкс, добавьте в бак Изабион, Аминосил или биомолекулы, там аминокислоты, сплошная польза, Гуми добавьте или любые гуматы И ждите крупных яблок Когда - нибудь делаете такую нормировку или природа работает за вас? 😝 Нормировка завяз… | — |
|
2862 |
| 2026-06-24 20:30:01 | А все ли огородники оставили одну стрелку чеснока, не удалили? Зачем? А затем, что когда она развернется, набухнет, станет не стрелкой, а прямо головкой, то тут вы будете настороже! Как только головка на стрелке у чеснока лопнет, значит, чеснок поспел и его пора срочно выкапывать Что будет, если мы пропустили этот момент? Придется выкапывать контрольные чесночины Если затянуть с выкопкой, обертка чесночины лопнет и чеснок долго храниться не будет Поэтому я расстроилась, когда увидела, что свекровь все стрелки у чеснока пообрывала Но я ведь дотошная, я найду! И нашла одну! Пометила ее ленточкой, чтобы ни один садовод не покусился! Решила вам сообщить такой лайфхак, вдруг вы не знали, как моя свекровь 😜 А все ли огородн… | — |
|
3100 |
| 2026-06-24 08:02:28 | Восторг. Чубушник Восторг. Чубушник | — |
|
3131 |
| 2026-06-23 06:44:33 | Отцветают розы. Как правильно обрезать? Цветут наши розочки 🌹🌹🌹, мы обрезаем только отцветшие цветки или просто собираем увядшие лепестки Или не обрезаем и не собираем😃, что тоже нормально Когда у розы отцвела почти вся цветочная кисть или весь одиночный побег, мы должны обрезать их и простимулировать повторное цветение Как это правильно сделать у чайно- гибридных, флорибунда, шрабов ? Это просто, желательно обрезать отцветшую кисть или завязь над пятилистником ✅Находите на побеге ниже цветка листья с тремя листочками Эти листочки нам не нужны, у них в пазухах формируется слабый побег ✅Смотрим ниже Спускаемся до первого пятилисточка и обрезаем всю кисть над ним Миллиметры можете не высчитывать, не яблоню режем Из пазуха этого пятилисточка и пойдет новый цветочный побег Этот побег будет сильным и зацветет Иногда срезаемый побег до пятого листа кажется очень длинным, особенно у чайно- гибридных роз Это нормально, режем тогда много, до пятого листа Если вы видите, что из пазухи листа уже торчит маленький побег, обрезайте над ним На фото представлены три, пять листочков ❗️Для плетистых, полиантовых и почвопокровных метод не подходит, можете просто срезать отцветшие головки под головкой И еще лайфхак Если после обрезки из куста торчат отдельные ветки, выбивающиеся из общей массы, можете их укоротить так, чтобы куст стал ровнее, это больше для эстетики и гармонии 😜 Не забудьте подкормить ваши розы комплексным удобрением после обрезки, чтобы они набрали силы для повторного цветения Можно применить что-то из списка: Плантафол, Фертику - люкс, азофоску и добавить к ним Аминосил, биомолекулы, Гуми, Гуми- ОМИ, биогумус или компост А также обработать от болезней и гусениц! Красивых роз вам ❤️ Отцветают розы. … | — |
|
3244 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|