| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Лента новостей Крыма
[max]
|
3 | 5368 | 21.06.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-22 19:17:37 | Друзья, по детскому отдыху в Крыму вижу в чатах настоящий шквал вопросов и первые слухи. Понимаю, что официальный текст указов написан сухим языком и может пугать. Давайте спокойно и по-человечески разберем, что на самом деле означает указ Главы Республики Крыма №199-У. Он вступил в силу сегодня с 11:00 утра. ‼️Коротко и сразу о главном - решение касается только организованных детских групп в лагерях, санаториях, тургруппах. Минобразование Крыма пояснило - с утра 22 июня и до 1 сентября в республике временно приостанавливается бронирование мест, прием и размещение детей в оздоровительные лагеря. Под это попадают все типы учреждений - загородные, дневные при школах и лагеря труда и отдыха. На эту же паузу поставлен заезд групп на массовые мероприятия - слеты, фестивали, экскурсии и спортивно-тренировочные сборы. ‼️Обратите внимание, речь идет именно о лагерях Республики Крым. Севастополь - это отдельный регион, там свои правила. ❗️Что касается "Артека" - для ребят, которые сейчас находятся в центре, организуют плановый и спокойный разъезд к местам проживания.Вся информация о ребенке передается только родителям или опекунам. ❓А теперь принципиальный момен - для семей с детьми, которые едут на полуостров самостоятельно (поездом, машиной, автобусом) не меняется вообще ничего. Ваши дети - это не организованная группа. ❗️Въезд в Крым абсолютно свободный, выезд тоже, никаких запретов, ограничений или тем более эвакуаций нет. Республика просто берет временную паузу на лето именно по линии лагерей. Семейный отдых с детьми - без изменений. ❓Что в этой ситуации делать родителям, у которых путевки уже на руках? - Если путевку вам выдавал муниципалитет - город или район, обратитесь в свое местное управление образования, ее нужно просто вернуть. Так же есть вариант обмена на другой регион. - Если ситуация изменится и Крым решит возобновить прием в детские лагеря - путевку можно будет получить заново. - Если вы покупали путевку самостоятельно за свои деньги, обращайтесь напрямую в то учреждение или компанию, где ее приобретались. Вам полностью оформят возврат средств. ❓Что будет дальше? С 1 сентября все школы и другие образовательные организации планируют начать учебный год как обычно, в стандартном штатном режиме. ❗️Решение о возобновлении лагерей примут позже, оно будет напрямую зависеть от оперативной обстановки. В указ Главы Республики Крым, могут быть внесены изменения -всё зависит оперативной ситуации на полуострове. ‼️Пожалуйста будьте аккуратны и внимательны. Друзья, по детск… | — |
|
1016 |
| 2026-06-22 14:47:01 | Враги снова запустили «фейкомет» на полную потужность. В боты туристических и информационных чатов, в сами чаты и сообщества вбрасываются тонны «кружочков» с очевидцами «пальбы на пляже», «драк за крупу», свидетелей «исхода из Крыма». Достали и пресловутую «дочь офицера», которой сосед (сами знаете какой КаГэБэ) по секрету рекомендовал срочно вывозить семью и унитазы на материк. Виртуальный глава Крыма пачками издает указы с грамматическими ошибками, путая названия населенных пунктов и сбиваясь на мову. Между законами и указами общается с нейрожурналистами. Причем, авторы творчества, похоже, только начинают осваивать ИИ и делают это коряво, а может по себе меряют «и так сойдет». Напоминаю, у Главы РК есть только один канал в Телеге , один в МАХ и один в ВК и ОК. Доверяйте первоисточникам. Враги снова запу… | — |
|
1021 |
| 2026-06-17 22:25:53 | Друзья мои дорогие материковые, спасибо за беспокойство, но не стоит прогреваться на нарочито потужные заявления с Банковой- саммит идет, время понтов. Что имею сказать: погода в Крыму хорошая, море теплеет, клубника по 250р, черешня по 300, бензин у крупных автозаправщиков по 86 у мелких дороже (но с ними работают), топливо уже есть - не в том объеме как хотелось бы, но есть, гречку больше не покупают, соль и сахар тоже не пользуются спросом. Это не первая блокада со стороны Киева и крымчане знают-справимся! Без паники и истерик, как это было все эти 12 лет при блэкауте, засухе, транспортной блокаде, да много чего видели крымчане от новой киевской власти. Нет, никто никуда не бежит и не собирается, мы тоже обживаемся. Я часто вижу ополченцев, которые в 2014 помогли вернуть Крым домой. И судя по их глазам и настрою п…..ц конечно будет, но вот где?! Кстати, вот и карты укропаблики подвезли. Действительно, белый лис подкрался незаметно, хотя хвостом махал издалека. Друзья мои дорог… | — |
|
1280 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|