| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Нам такое надо!
[max]
|
1 | 12077 | 23.06.26 |
|
Мария Дегтерева
[max]
|
1 | 3441 | 19.06.26 |
|
Тридцатилетка за 5 лет💸
[max]
|
1 | 2277 | 16.06.26 |
|
Лена, дай списать
[max]
|
1 | 5375 | 15.06.26 |
|
Простая аристократка
[max]
|
1 | 2974 | 11.06.26 |
|
Моя страна - Россия! | П…
[max]
|
1 | 39432 | 03.06.26 |
|
Анна Долгарева
[max]
|
1 | 4596 | 01.06.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-24 10:21:58 | Обещала рассказать вам о метеоре на Валаам. По мне - самый комфортный способ добраться до острова. Удобен тем, что в стоимость билета включены экскурсии по острову и обед (при желании). Сразу скажу, что выгодней обед брать сразу при покупке билетов, потом он стоит дороже. Обедом вас накормят в братской трапезной (как правило постные блюда, в лучшем случае с рыбой). Те, кто не берут обед, будут иметь возможность перекусить самостоятельно - на территории есть несколько кафе и пекарня. Билеты покупаем на сайте «Валаамский паломник» или на причале уже по приезду (в сезон лучше не рисковать). Посадка начинается за 30 минут и есть смысл прийти туда заранее, тогда вы сможете выбрать подходящее место на метеоре (билеты продаются без указания мест). У судна два салона, между которыми туалет и небольшая открытая палуба. Кресел у окон неочень много (в салоне 6 рядов по 4 места с каждой стороны). Метеоры из Сортавала идут в 8.45 и 11.00. Путешествие занимает 1,20 в одну сторону. Через 25 минут после отправления метеор начинает набирать скорость и слегка приподнимается, через 40 от отправления начинается открытая Ладога. Очень советую выйти на палубу через час пути - судно заходит в шхеры и сбавляет скорость. Тут и фото красивые и дальние скиты разглядеть можно. Метеоры всегда прибывают на главный причал. Тут вас встречает гид и начинается экскурсия по центральной усадьбе монастыря. Впрочем, это уже отдельная история. Рассказывать дальше? ❤️- если да Обещала рассказа… | — |
|
246 |
| 2026-06-24 07:03:42 | Доброе утро! Радуемся маленькой пятнице🙃 Доброе утро! Рад… | — |
|
274 |
| 2026-06-23 12:58:38 | Порой у меня складывается впечатление, что Сортавала больше адаптирована для туристов, чем столица Карелии - Петрозаводск. Хочется рассказать вам про одну из «достопримечательностей» Сортавала - камеры хранения. К слову сказать, в Петрозаводске они только на железнодорожном вокзале. Смотрите, как это обычно бывает. Вы приезжаете в Сортавала рано утром: поезд в 07:50, чемодан вещей, а заселение только в 14:00. А в планах найти еду и поехать в Рускеала или сразу на Валаам и шхеры. Расскажу, как быть: сразу с вокзала находим камеры хранения. Сдали вещи и свободны! Руки развязаны, плечи не ноют. Можно спокойно идти на завтрак, гулять по набережной, пока тут мало людей и самые лучшие ракурсы и ехать дальше по маршруту. В Сортавала есть четыре точки, где вы можете на время оставить свой багаж, перечислю их - в здании железнодорожного вокзала установлены автоматические камеры хранения - чуть подальше ж/д вокзала (Старовыборгское шоссе, 18Б) есть отдельный павильон с видеонаблюдением и пандусом Поезд из Москвы приезжает на станцию Сортавала (вокзал), отсюда же отправляется тот самый поезд «Рускеальский экспресс», поэтому если вам не хочется ехать в горный парк с багажом – можно сдать его тут или на ж/д станции «Горный парк Рускеала» по приезду. - если вы приезжаете или уезжаете с ж/д станции «Сортавала Центр», то вам удобней сдать багаж там (камеры хранения находятся с левой стороны выхода с платформы). Рядом с камерой хранения находится пристань, поэтому ей чаще всего пользуются те, у кого забронирован частный катер до Валаама или шхер. - тому, кто с поезда собирается на Валаам на метеоре, удобней сдать багаж по адресу ул. Чкалова,1. Камеры хранения находятся недалеко от причала. В комментариях можете посмотреть цены и инструкции как эта система работает. Сохраняйте, пересылайте, пользуйтесь! Порой у меня скл… | — |
|
381 |
| 2026-06-23 11:04:02 | Когда приезжаешь в новый город и пытаешься увидеть всë! Признавайтесь - было? 🙃 Когда приезжаешь… | — |
|
345 |
| 2026-06-22 15:45:29 | По укусам клещей у нас и в этом году неутешительная статистика. Поэтому хочется коротко рассказать вам про то, как стоит одеваться, если вы идёте в лес. Тут мелочей не бывает. Одежда должна быть с длинными рукавами, с резинками или манжетами на запястьях (чтобы клещ не пролез). И как бы нелепо это не звучало - кофту заправляем в брюки, а брюки - в носки или сапоги. На голову и шею - косынка или капюшон. Важный момент: где-то каждые полтора-два часа останавливайтесь и осматривайте себя и проверяйте одежду - так есть шанс заметить клеща и снять, пока он не присосался. Ещё помогают специальные средства. Лучше брать те, где в составе ДЭТА. Накануне обрабатываем одежду и головные уборы - защиты хватит на 3–5 дней. А если между выходами в лес хранить вещи в плотном полиэтиленовом пакете, то действие средства продлевается до 10–15 дней. Ещё есть аэрозоль «Антиклещ» - им удобно пользоваться уже в пути. Можно взять мелок от клещей «Претикс». Он не просто отпугивает, а убивает клещей. Им обрабатываем одежду там, где клещ может пробраться: вокруг талии, воротника, манжет, по низу брюк. А если вдруг клещ всё же присосался - не паникуйте, но и не тяните. Сразу идите в больницу: в травмпункт, поликлинику, куда ближе. Чем быстрее его снимут, тем меньше риска, что в кровь попадёт вирус. И тут я вам снова буду говорить прививку и страховку (в идеале иметь и то и другое). Если у вас есть страховка - вы точно будете знать куда идти и что делать. И ещё: не каждый клещ заражён, но рисковать не стоит. Лучше перестраховаться - если вам сняли клеща, его необходимо положить в плотно закрывающуюся ёмкость и сдать на анализ, чтобы точно знать, был ли он опасен (кроме энцефалита может быть боррелиоз). В общем, берегите себя и близких. По мне, лучше потратить время на подготовку и защиту, чем потом лечиться. В комменты кину фото своего полиса с адресами, куда можно обратиться в случае чего. По укусам клещей… | — |
|
397 |
| 2026-06-22 13:05:48 | Кто еще ждет вас в Карелии?🤗 С мая по сентябрь в Карелии активны клещи, и да, это не миф. К сожалению, встречаются и энцефалитные и боррелиозные. Личный рекомендасьон – в идеале сделать прививку если в планах отдых в наших лесах🌲. А еще есть смысл озадачиться страховкой типа «Антиклещ». Стоит копейки (что-то в районе 300р.) и предусматривает услугу по удалению клеща, его анализ, а также покрывает стоимость иммуноглобулина и антибиотиков🧾, необходимых к приему после укуса заражённого вирусом клеща. Кто еще ждет вас… | — |
|
422 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|