| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Ревдинский рабочий | Рев…
[telegram]
|
17 | 25162 | 21.06.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 19:42:02 | Славим завод. В Ревде прошёл творческий фестиваль, посвященный дню рождения СУМЗа 25 июня коллектив Среднеуральского медеплавильного завода устроил творческий фестиваль, посвященный Дню рождения предприятия. На сцене городского Дворца культуры выступили труженики СУМЗа. Самодеятельные артисты пели, танцевали, играли на инструментах, выступали с юмористическими монологами и показывали видеоролики. Фестиваль под названием «Славим завод» облекли в форму эфира заводского телевидения. Его ведущие объявляли номера, рассказывали предыстории их появления и представляли артистов. Труженики СУМЗа подготовили более 20 выступлений и видеоматериалов. Не обошлось без официальной части. СУМЗ с Днем рождения поздравили депутат Госдумы Зелимхан Муцоев, председатель ревдинских депутатов Андрей Мокрецов, руководитель заводского профсоюза Любовь Бугрова и председатель совета ветеранов предприятия Людмила Китаева. Родной коллектив поблагодарил директор по коммерческим и финансовым вопросам Алексей Кукушкин. Всего самого доброго заводчанам пожелал зампредседателя Общественной палаты Свердловской области Мирослав Медведев. — Наш огромный завод – это большая семья, сплоченный и профессиональный коллектив, которому по силам любое задание, — сказал директор по коммерческим и финансовым вопросам АО «СУМЗ» Алексей Кукушкин. — Я благодарю всех ветеранов, всех, кто сейчас находится на смене, вообще всех заводчан за вашу любовь к родному делу, к родному заводу, за ваше искреннее отношение к тому, что вы делаете, за ваш самоотверженный труд, спасибо вам за это большое, — сказал зампредседателя Общественной палаты Свердловской области Мирослав Медведев. СУМЗу исполнилось 86 лет, но он по-прежнему молодой, энергичный, развивающийся. О любви к своей работе серьезно и с юмором рассказали в своих номерах участники фестиваля. В рамках эфира заводского телевидения самодеятельные артисты делились секретами национальной кухни и здорового образа жизни, говорили о проблемах коллектива с общественным транспортом и рассказывали о метеоситуации на предприятии. Заводчане выдвигали рационализаторские предложения, к примеру, о создании новых общественных пространств. Каждый уважающий себя телеканал должен показать мексиканский, а еще лучше бразильский сериал. Что может вдохновлять на работу лучше жарких танцев горячих бразильских рабынь из сериала «Рабыня Изаура»? Один из самых запоминающихся номеров фестиваля – это рок-попурри в исполнении коллектива «СтереоТипы». Ребята исполнили несколько знаменитых и бодрящих композиций из отечественной классики рока и популярной музыки. — Одна песня – это как-то скучно, а попурри – оно всегда зажигательное, все самые лучшие моменты из песен там звучат, — рассказал участник группы «СтереоТипы», электрогазосварщик Александр Зайцев. — Класс! Видно, в зале как зажигали, хлопали с нами, было очень энергично, очень понравилось, отклик сумасшедший! – поделился участник группы «СтереоТипы», сантехник Валерий Иняткин. В финале фестиваля участники творческого праздника спели родному заводу именинную песню про каравай и признались заводу в любви. Зрители фестиваля «Славим завод» остались в полном восторге от творческого вечера, тем более случайных людей в зале не было, все свои, все родные. Вот, к примеру, теща фронтмена «СтереоТипов» назвала фестиваль шикарным шоу. — Это вообще очень шикарное зрелище, очень понравилось. Учитывая, что это не артисты, но всегда поют от души. Ну, не знаю, у меня эмоции зашкаливают! Все, все такие молодцы, мне очень понравилось. Ну, Саша лучше всех, что я могу сказать? Талантливый человек, талантливый зять, — сказала Светлана Молибог. Все участники фестиваля благодарят коллектив Дворца культуры за помощь и наставничество, а родной СУМЗ заводчане поздравляют с Днем рождения и ждут новой встречи на праздничной сцене. Анатолий Орешков, Екатерина Верная, Екатерина Сыроватская, телеканал «Единство» #tvrevda Славим завод. В … | — |
|
56 |
| 2026-06-26 08:22:02 | Сделай планету чище – начни с себя. В Ревде прошёл областной конкурс экологических видеороликов В Ревде прошёл областной конкурс видеороликов «Жить ЭКОлогично». Его итоги были подведены 19 июня в школе № 7. Коллектив учебного учреждения является автором творческого состязания. Конкурс является традиционным. В этом году он проводился в шестой раз. На суд жюри попали 40 работ воспитанников детских садов, школьников и студентов. Конкурс объединил более 80 экологических активистов. Турнир видеороликов сформировал вокруг себя коллектив педагогов, учащихся и экспертов, заинтересованных в продвижении тем охраны природы и улучшения экологической ситуации в регионе. — Здорово что, мы наблюдаем, есть ребята, которые просто из года в год участвуют в данном конкурсе. Это говорит о том, что эта тема их не оставляет, они продолжают расширять свои познания в данном направлении, - отметила директор школы № 7 Раиса Вишнякова. В этом году тема видеороликов – «Сделай планету чище – начни с себя». В своих работах ребята рассказали, как они заботятся о природе: проводят субботники и сортируют мусор, высаживают деревья и цветы, собирают макулатуру, батарейки и крышки. Видеоролики оценивали представители науки, образования, средств массовой информации и промышленного предприятия. Главным другом и спонсором областного конкурса остаётся Среднеуральский медеплавильный завод, для которого тема экологии является приоритетной. — С каждым годом ролики становятся лучше, есть оригинальные, нешаблонные ролики, например, с элементами мультипликации, детских рисунков. Еще нам понравился ролик-исследование о влиянии батареек на растения. Прогресс в роликах заметен, - рассказал начальник отдела экологической безопасности АО «СУМЗ» Владимир Мещерских. Конкурсные работы оценивались в шести возрастных номинациях. Среди самых маленьких экологов победил коллектив юных аниматоров из 3 структурного подразделения детского сада № 34. Ребята сделали мультфильм про субботник в лесу, который устроили местные обитатели. Первое место во второй дошкольной номинации заработали воспитанники старшей группы первого структурного подразделения детского сада № 46. Коллектив образовательного учреждения на конкурс подготовил три видеоролика. Среди работ воспитанников учреждений дополнительного образования лучшим признан ролик Есении и Дмитрия Макаровых. Они создали мультфильм о второй жизни вещей, посвященный сортировке бытовых отходов. Среди младших школьников победителем стал Данил Гиззатов. Ученик 28 школы зачитал бодрый реп про сбор макулатуры и сохранение лесов. У школьников среднего звена победителем конкурса стал Иван Шляпников. Представитель коллектива седьмой школы в своем видеоролике сходил на рыбалку, но вместо рыбы Иван поймал мусор. Это побудило его провести субботник на берегу водоёма. — Мне помогала моя классная учительница Юлия Алексеевна. Придумал я такой ролик, потому что в реках и озёрах появляется много мусора, - рассказал победитель областного конкурса видеороликов «Жить ЭКОлогично» Иван Шляпников. Среди старшеклассников лучший видеоролик подготовила Ева Финк. Её работа посвящена размышлениям о влиянии человека на окружающую среду и важности каждого шага в жизни. В студенческой номинации первое место завоевала девичья команда из медицинского колледжа. Будущие медики рассказали о маленьких решениях, которые сделают большое дело в сохранении природы. Телеканал «Единство» поздравляет победителей и призеров конкурса. В нашем эфире будут показаны лучшие работы творческого состязания. Анатолий Орешков, Екатерина Верная, Екатерина Сыроватская, телеканал «Единство» #tvrevda Сделай планету ч… | — |
|
106 |
| 2026-06-25 09:15:22 | Боевое знамя, брестская земля, стихи и песни о войне. В Ревде прошёл «Марафон памяти» В Ревду доставили копию Знамени 393-го отдельного полка зенитно-артиллерийского дивизиона войск НКВД и землю из Брестской крепости. Передача реликвий состоялась 22 июня у Вечного огня в парке Победы. На торжественно-траурное мероприятие, которое было посвящено Дню памяти и скорби пришли ветераны, школьники, юнармейцы, общественники, депутаты и гости города. Во время митинга прибыли представители мотоклуба HOG. Байкеры вручили копию Знамени и капсулу с землей председателю ревдинского Совета ветеранов МВД и по совместительству руководителю местного музея полиции Рафику Мухаматуллину. - Это Знамя займет достойное место в нашем музее вместе с копией Знамени 175-й дивизии войск НКВД, которая была сформирована у нас в городе. Мы должны гордиться этим. Наша Ревда полна такими событиями, о которых можно с гордостью говорить. Эта связь поколений, она сегодня продолжается и пока связь поколений будет, мы непобедимы. Копии этих знамен будут свидетельствовать не только о беззаветной преданности нашей Отчизне, но и будут служить примерами для нашего подрастающего поколения, - сказал председатель Совета ветеранов МВД России в Ревде Рафик Мухаматуллин. Торжественно-траурное мероприятие назвали «Марафон памяти». Председатель городской Думы Андрей Мокрецов рассказал об участниках Великой Отечественной войны, с которыми встречался лично. - Вспоминаются рассказы ветеранов. Они больше не рассказывали, они больше молчали, но орденские планки, ордена и медали, которые красовались у них на кителях, говорили громче любых слов о том, что наши земляки не прятались за спинами, а делали все, чтобы приблизить нашу Победу, - сказал председатель Думы муниципального округа Ревда Андрей Мокрецов. Заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области обратился к молодому поколению. Мирослав Медведев призвал к сохранению исторической памяти: - Нашим героям, нашим защитникам, нашим дедам, прадедам, прапрадедам вы обязаны жизнью. Не забывайте об этом никогда. Потому что, если будет память, мы всегда с вами победим. Будем помнить – победа будет за нами! На мероприятии объявили минуту молчания, затем участники митинга возложили цветы к Вечному огню. На «Марафоне памяти» выступали артисты Дворца культуры, затем был объявлен «свободный микрофон». Ревдинцы делились воспоминаниями о своих героях-фронтовиках и читали стихи о войне. Лариса Хитева, Екатерина Верная, телеканал «Единство».. #tvrevda Боевое знамя, бр… | — |
|
150 |
| 2026-06-24 17:53:30 | В Ревде прошла областная инклюзивная социокультурная акция «Солдат, ослепший на войне» Ревда стала площадкой для проведения областной инклюзивной социокультурной акции «Солдат, ослепший на войне». Около сотни ее участников из Екатеринбурга, Режа, Нижнего Тагила и Верхней Пышмы встретились с ревдинцами, чтобы вместе отметить 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. Цель акции - сохранить и укрепить память о воинском и трудовом подвиге наших земляков. Мероприятие началось на мемориальном комплексе в парке Победы. Здесь была объявлена минута молчания по погибшим на фронте и возложены живые цветы к Вечному огню. Во время церемонии звучало немало слов о военных, чье зрение забрала война, а также тех, кто несмотря на слепоту встал на защиту Родины. - Вклад незрячих в победу тоже достаточно велик. Это и слепые слухачи, это слепые музыканты, которые на фронтах участвовали в агитбригадах и организовывали концерты. Ну и военнослужащие, благодаря которым появились УПП ВОС предприятия, на которых сегодня трудятся инвалиды по зрению. Мы очень благодарны незрячим, которые ковали победу для нашего счастья, для счастья наших детей, внуков, - сказала директор Свердловской областной библиотеки для незрячих им. Д.Н. Мамина-Сибиряка Мария Гильфанова. Благодаря военно-ослепшим была создана и областная специализированная библиотека для незрячих. Именно она стала организатором акции «Солдат, ослепший на воне». Просветительский проект поддержало Министерство культуры региона. Мероприятие продолжилось в зале Центра дополнительного образования. На сцене говорили о роли незрячих людей в истории, литературе, искусстве и на войне. Слабовидящие несли ночные дежурства на крышах домов, обезвреживали немецкие зажигательные бомбы, помогали медперсоналу Красного креста, участвовали в гражданской обороне. - В блокадном Ленинграде в 1942 году поступили особые акустические аппараты – звукоулавливатели. Эффективность новых приборов зависела от возможности человеческого уха воспринимать малейшие колебания звуковых волн. В штабе городской противовоздушной обороны решили прилечь к работе незрячих людей. Были спасены тысячи людей, сохранены сотни стратегически важных объектов, остались невредимыми исторические памятники, - рассказала заведующая отделом информационных технологий Свердловской областной библиотеки для незрячих им. Д.Н. Мамина-Сибиряка Елена Глушцова. В наши дни тема военно-ослепших вновь стала актуальна. Среди участников акции был екатеринбуржец Александр Парыгин. Несмотря на отговоры семьи, он одним из первых отправился на СВО, воевал в составе бронегруппы и в бою лишился зрения. - Декабрь, 2022 года, я уже был под Бахмутом, январь – мы уже заходили на улицы города и в начале февраля я получил ранение и впал в кому. Очнулся в Москве. Очнулся без глаз уже. Не отчаивался, как-то сразу это все принял, что видеть уже не буду. - Жизнь после этого не остановилась? - Вообще не остановилась нисколечко. Я нормально живу, радуюсь жизни, абсолютно хорошо все, строю семью. Не опускать руки, не сдаваться, жизнь прекрасна, нужно просто позитивно мыслить, потому что не все так плохо, что в темноте. На самом деле, плохих людей даже не встречаю, плохие кто-то стороной обходят всегда, - сказал участник специальной военной операции Александр Парыгин. Сколько советских солдат ослепло в Великую Отечественную войну никто не считал, их было огромное множество. Кто-то терял зрение из-за травм уже после возвращения с фронта. Областная библиотека для незрячих по крупицам воссоздала истории свердловчан, кто своим зрением оплатил Победу. В списке сто имен. Узнать о судьбах ослепших фронтовиков можно, посетив виртуальную выставку библиотеки. Лариса Хитева, Павел Пенкин, телеканал «Единство».. #tvrevda В Ревде прошла о… | — |
|
143 |
| 2026-06-24 08:20:26 | Награды и признания в любви. В больнице Ревды прошло торжество в честь Дня медработника 19 июня тружеников Ревдинской городской больницы поздравили с Днём медицинского работника. В актовом зале собрались врачи, фельдшеры, медсестры, лаборанты, санитары, помощники по уходу, а также представители вспомогательных профессий – программисты, повара, водители, бухгалтеры, охранники, уборщики, кастелянши и буфетчики. Артисты Дворца культуры устроили для виновников торжества праздничный концерт, почетные гости мероприятия выступили с поздравлениями. Депутат Заксобрания области Александр Серебренников пожелал медикам самое ценное – здоровье. - Никогда не забывайте про себя, потому что ваше здоровье, оно самое бесценное, если будет здоровы вы, значит будем здоровы и мы, - сказал депутат Законодательного собрания Свердловской области Александр Серебренников. От имени областного парламента Александр Серебренников объявил благодарность врачам-анестезиологам-реаниматологам Альфие Сибатовой и Дмитрию Харламову. Медиков РГБ поздравил заместитель председателя Общественной палаты региона Мирослав Медведев: - Вам низкий поклон, большая благодарность, за ваш труд, за ваше неравнодушие, за ваше терпение. Спасибо вам большое за ваше отношение к людям, за ваше отношение к жизни. Благодарственным письмом областного Минздрава была награждена заведующая женской консультацией Антонина Денисова. Почетную грамоту губернатора Свердловской области вручили медицинскому лаборанту-технику Ольге Малюженец. - Конечно, это очень приятно. Я не ожидала, что такое будет, но надеюсь, что мой вклад неоценим. Честно работать, любить детей, любить своих пациентов, которые к нам приходят, быть просто человеком, - сказала медицинский лаборант-техник Ревдинской городской больницы Ольга Малюженец. Титанический труд медицинских работников оценили руководители города. Со сцены звучали пожелания здоровья, мира и добра. - Каждый день вы выполняете тяжелую работу, это поистине титанический труд, вы спасаете жизни людей и после вашего труда выздоравливают наши граждане, - сказала Глава муниципального округа Ревда Татьяна Клепикова. - Вам я хочу пожелать здоровья, мирного неба и всего самого хорошего. С праздником, дорогие, с Днем медицинского работника, ура! – сказал председатель Думы муниципального округа Ревда Андрей Мокрецов. Своих коллег поздравила исполняющая обязанности главного врача Ревдинской городской больницы Наталья Андиановская. Она исполнила приятную миссию и вручила благодарственные письма, почетные грамоты и ценные подарки десяткам лучших работников службы. Среди награжденных - Ирина Зайцева. Рентгенолаборант отделения лучевой диагностики с 30-летним стажем рассказала, за что любит свою работу. - Я каждый день прихожу с большим желанием на работу. Я ее просто обожаю. Это каждый день новые пациенты, это каждый день мы делаем новые исследования, мы на своем мониторе смотрим, а что же с этим пациентом, то есть, это каждый день что-то новое, - говорит рентгенолаборант Ревдинской городской больницы Ирина Зайцева. Церемонии награждений чередовались с выступлением артистов. Для медицинских работников танцевал коллектив «Energy», пели Сергей Вербитский, Татьяна Паламарчук, Александр Наговицын, Анастасия Ведерникова и Людмила Трегубова. Лариса Хитева, Екатерина Верная, Андрей Агафонов, телеканал «Единство».. #tvrevda Награды и призна… | — |
|
146 |
| 2026-06-23 11:42:49 | Признание народа. В Ревде выбрали лучших врачей и медсестру В свой профессиональный праздник были награждены 42 лучших медицинских работника Ревды. Церемония чествования состоялась 19 июня во Дворце культуры. Самоотверженный труд ревдинских медиков оценили на всех уровнях – от губернаторского до городского. За благодарственными письмами и почетными грамотами на сцену выходили сотрудники Ревдинской городской больницы, Станции скорой медицинской помощи, Ревдинской стоматологической поликлиники, филиала Областного клинического центра фтизиопульмонологии, преподаватели и студенты местного филиала Свердловского областного медколледжа. К поздравлениям присоединились творческие коллективы. Для героев праздника выступили артисты ДК, юные циркачи, студенты-медики и дошколята 17-го детсада. На празднике были объявлены итоги муниципального конкурса «Народное признание». Премию учредила администрация города. Лауреатов приглашала на сцену Глава Ревды Татьяна Клепикова. Победителем в номинации «Лучший взрослый врач» стал заведующий травматологическим отделением РГБ Александр Самарченко. Стаж его работы 22 года, пациенты признали его лучшим уже второй раз. - Мне хотелось бы сказать спасибо тем людям, которые доверили нам свое здоровье, которых мы смогли вылечит и которые проголосовали. Это не какая-то моя индивидуальная награда, а награда нашего коллективного труда, не только моя, а также тех людей, которые мне помогают в работе… 37.15 Я не знаю, в чем секрет успеха – просто лечить людей, - сказал врач-травматолог ортопед РГБ Александр Самарченко. «Лучшим детским врачом» объявили Татьяну Щербакову. Педиатр трудится на участке уже 29 лет. Сотрудники и пациенты детской поликлиники считают Татьяну Владимировну грамотным, энергичным, ответственным и доброжелательным человеком. Она легко находит общий язык с детьми и их родителями, пользуется авторитетом у коллег. Победительницей в номинации «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи» стала Татьяна Тюлькина. В профессии она 35 лет. Татьяна Юрьевна поделалась секретом успеха. - Профессионализм, он должен быть в первую очередь. Тогда будет успех. Спасибо хочу сказать своему коллективу, прежде всего, коллегам, потому что мы одна команда, мы друг друга поддерживаем, в любой момент можем обратиться за советом, за помощью. Качество нашей работы зависит от нашей команды! – сказала фельдшер выездной бригады Ревдинской станции скорой медицинской помощи Татьяна Тюлькина. Стоматологу-ортопеду Александру Подойницыну тоже есть, кому сказать спасибо. За теоретические знания он благодарен лектору Евгению Рыбалко, за практические навыки – доктору Владимиру Когутяку. Александр Геннадьевич признан «Лучшим врачом-стоматологом». Он владеет современными методами протезирования и внедряет в практику передовые медицинские достижения. - Я честно рад, но в тоже время — это большая ответственность. Буду дальше стараться выполнять свою работу на совесть, чтобы быть еще лучше, приносить здоровые улыбки, счастье людям, - сказал врач-стоматолог-ортопед Ревдинской стоматологической поликлиники Александр Подойницын. 34 года она слышит от пациентов искренние слова благодарности. Фанзию Султангалиеву объявили «Лучшей медицинской сестрой». - Всем людям, которые меня выбрали, администрации. Спасибо большое им, что признали меня. Конечно, есть еще медсестры, как-то меня выбрали. Я везде работала, людям помогаю, - сказала медицинская сестра Ревдинской городской больницы Фанзия Султангалиева. В завершении церемонии награждения всем медицинским работникам пожелали тишины после трудной смены и улыбок благодарных пациентов. Торжество, подготовленное ревдинской администрацией прошло при поддержке партии «Единая Россия». Лариса Хитева, Павел Пенкин, телеканал «Единство».. #tvrevda Признание народа… | — |
|
145 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|