| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
НеудаЩа — Волга и Урал
[telegram]
|
1 | 1204 | 23.06.26 |
Нефтебаза
[telegram]
|
63 | 36166 | 23.06.26 |
|
Свободная касса (ритейл …
[max]
|
2 | 5362 | 22.06.26 |
(НЕ)реальный мир
[telegram]
|
1 | 893 | 17.06.26 |
|
Химпром
[max]
|
2 | 4837 | 16.06.26 |
Нефтепродукы
[telegram]
|
1 | 197 | 16.06.26 |
НеБуровая
[telegram]
|
3 | 10044 | 16.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Финтехно
[max]
|
3 | 4909 | 19.06.26 |
|
Грузопоток
[max]
|
14 | 5910 | 16.06.26 |
|
Высокое напряжение | эне…
[max]
|
5 | 5316 | 09.06.26 |
|
Беспилот | БПЛА, дроны, …
[max]
|
3 | 6949 | 04.06.26 |
|
Химпром
[max]
|
7 | 4837 | 28.05.26 |
|
Свободная касса (ритейл …
[max]
|
2 | 5362 | 19.05.26 |
|
Coala
[max]
|
2 | 5894 | 14.05.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-23 18:47:07 | 🔸ФАС – "Нефтьмагистраль" – 1:0. Московская сеть АЗС заявила, что снизила цены на топливо на своих заправках. После запроса антимонопольщиков с требованием отчитаться о рентабельности продаж и общем объёме реализации бензина и дизеля на заправках сети прошло пять дней. На сайте компании сообщается, что литр Аи-92 стоит меньше 71 рубля, Аи-95 – меньше 80 рублей. Последний пять дней назад стоил на одну копейку дешевле 95 рублей. Спасёт ли снижение цен от повышенного внимания ФАС – неизвестно, но служба активно взялась за интервенции на топливном рынке. Вчера антимонопольщики возбудили дело о нарушении конкуренции против трёх нефтетрейдеров, которых обвинили в попытках перепродажи бензина и дизеля по повышенным ценам. Подписывайтесь на Нефтебазу 🔸ФАС – "Нефтьмаг… | — |
|
1584 |
| 2026-06-23 15:34:46 | 🔸Не сосите. Не смогли пройти мимо заголовка "Фонтанки" про способы достать бензин из автомобиля, когда заправлять канистры на АЗС перестали. На всякий случай напоминаем, что пытаться достать топливо из автомобильного бака – идея сомнительная, конечно, если не хотите пахнуть дорого в этом сезоне. На всех сколь-либо современных автомобилях установлены антисифонные устройства, поэтому достать залитое топливо из бака не выйдет. А вот бесплатно надышаться крайне токсичными парами бензина – легко, но кроме дорогого запаха это грозит нешуточными проблемами со здоровьем. Подписывайтесь на Нефтебазу 🔸Не сосите. Не … | — |
|
1780 |
| 2026-06-23 13:40:14 | ФАС приглядит за аграриями. Ведомство направило соответствующие поручения еще 16 территориальным управлениям, охватывающим регионы Приволжского, Уральского, Сибирского и Северо-Западного федеральных округов. Региональным подразделениям предписано усилить мониторинг соблюдения антимонопольного законодательства при реализации топлива в мелкооптовом звене, включая операции на нефтебазах, складах хранения и автозаправочных станциях. Приоритетное внимание должно уделяться обеспечению сельхозпроизводителей дизелем в период активных полевых работ. В случае выявления признаков нарушений территориальные органы должны оперативно применять меры антимонопольного реагирования. Дополнительно предусмотрено взаимодействие с региональными властями для формирования перечня сельхозпредприятий с оценкой их потребностей в топливе. Ранее аналогичные поручения уже были даны 11 территориальным управлениям. При этом в совместном пресс-релизе Минэнерго и Минсельхоза сообщалось, что поставки топлива для АПК идут в штатном режиме и закрывают все потребности. Сами аграрии на доступность дизеля активно жалуются. На прошлой неделе особенно грустная ситуация была у сельхозпроизводителей в южных регионах – для создания запасов ранее не было инфраструктуры, а сейчас цены уже не позволяют закупить нужное количество топлива. Сомневаемся, что повышенное внимание ФАС поможет АПК – как минимум из-за логистики, которая не позволяет оперативно доставить дизель в дефицитные регионы. Подписывайтесь на Нефтебазу ФАС приглядит за… | — |
|
1832 |
| 2026-06-23 11:22:05 | Кому больше всего нужна ближневосточная нефть? Открытый Ормузский пролив, по крайней мере пока, закрывает период дорогой из-за геополитических рисков нефти. Сейчас фьючерс на Brent торгуется по $77 за баррель. Правда, выгода для стран-импортеров от открытого транзита из Персидского залива неравномерна – для одних покупателей потоки нефти из региона значительно важнее, чем для других. В самом верху списка находятся страны с небольшой экономикой, среди которых лидируют Эритрея – она получает 91% от всего импорта, и Мадагаскар с 89%. Однако наиболее значимые с точки зрения мировой энергетики страны находятся в Азии. Япония занимает четвертое место в общем рейтинге, при этом на Ближний Восток приходится 77% внутреннего потребления нефти. Тайвань получает 63% от всего импорта, Южная Корея – 57%. За ними идут Индия с 45% и Китай с 38%, которые также получают значительную долю нефти из этого региона, что делает Восточную Азию одним из важнейших мировых рынков сбыта ближневосточной нефти. Подписывайтесь на Нефтебазу Кому больше всег… | — |
|
1946 |
| 2026-06-22 16:52:27 | Китай расширяет инфраструктуру для приема СПГ с "Арктик СПГ 2". Теперь к приему грузов готовится новый терминал в провинции Шаньдун, принадлежащий государственной компании PipeChina. Она же владеет терминалом Бейхай на юге Китая, который импортирует сжиженный природный газ с "Портовой" и "Арктик СПГ-2". Ввод второго приемного терминала позволит увеличить объемы импорта и диверсифицировать маршруты поставок. Если считать только Бейхай, то с момента первой поставки в августе 2025 года он обработал 41 партию СПГ общим объемом около 2,6 млн тонн. Сам "Арктик СПГ 2" рассчитан на производство до 19,8 млн тонн СПГ в год, и развитие приемной инфраструктуры в Китае фактически формирует дополнительный канал сбыта для этого объема. Новый терминал после завершения первой очереди сможет принимать до 5 млн тонн СПГ ежегодно. Для сравнения, мощность терминала Бейхай составляет около 6 млн тонн. Сейчас строительство находится на завершающей стадии и, теоретически, может быть введен в эксплуатацию до октября, что позволит учесть сезонный рост спроса в зимний период. Вдобавок теперь точка приема будет значительно ближе к "Коряк ПХГ" возле Камчатки, куда СПГ доставляется газовозами усиленного ледового класса, а вот из него до конечного пункта везется уже обычными газовозами. Подписывайтесь на Нефтебазу Китай расширяет … | — |
|
2220 |
| 2026-06-22 15:29:44 | Росприроднадзор идёт за миллиардом в ХМАО. Служба требует миллиард и 78 миллионов с компании "Каюм Нефть". Причём за непосредственный вред окружающей среде иск составляет 660 млн рублей, остальное – в качестве задолженности, т.к. дело тянется ещё с 2021 года. Сама "Каюм Нефть", которая ранее входила в холдинг "Русь-Ойл", в 2022 году была признана банкротом. Ещё через два года операторские функции по добыче на месторождениях компании получила дочерняя структура "Роснефти", т.к. Ростехнадзор посчитал, что существует риск нанесения ущерба самим нефтяным запасам. При этом в 2021 году "Каюм нефть" уже проигрывала в суде Росприроднадзору – тогда служба нашла нарушения в утилизации попутного нефтяного газа, которые обошлись компании в 147 млн рублей штрафа. Подписывайтесь на Нефтебазу Росприроднадзор … | — |
|
2140 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|