Нет данных о рекламе
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Пул N3
[max]
|
1 | 80815 | 09.04.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 13:42:13 | Как работают банки и куда они деньги девают? Вместо эпиграфа анекдот: Вчера банк, в котором хранились мои деньги, лопнул. Ударной волной директора банка отбросило аж на Канары. Друзья мои, прежде всего я хочу перед вами извиниться. А виновата я в том, что не слишком хорошо расписала предыдущую статью. Я уже настолько привыкла к вам, умным, знающим и понимающим, что просто не подумала, что не все понимают принципы и механизмы работы банков. Поэтому сегодня предлагаю исправить эту досадную оплошность. В целом, банки в современном мире — это система перераспределения средств и обеспечения работы платежных систем. Тот самый принцип Робин Гуда. Отбираем у богатых — отдаем бедным. То есть часть людей приносят свои деньги в банк, чтобы их сохранить. А заодно и получить небольшую прибыль за счет процентов по вкладу. Чтобы выплатить этот процент, банки отправляют деньги работать — вкладывают туда, где можно получить прибыль. Перечень этих вложений достаточно ограничен. Как правило, банки не могут вкладываться в высокодоходные рисковые акции. Для это создаются ПИФы (паевые инвестиционные фонды). Вот у них свободы побольше. Там вкладчикам есть шанс получить приличный процент со своих сбережений. Однако и риски больше. Так как государство гарантирует работу банковской системы, оно же и ограничивает ее в возможностях заработать. Продолжение по ссылке: https://dzen.ru/a/aj5V5MxEa108wzgx Как работают бан… | — |
|
386 |
| 2026-06-25 19:27:30 | Началась жара, или КПРФ ушел в отрыв Вместо эпиграфа анекдот: Жила в семье слепая девочка. И говорила родителям все время, что они ее объедают, сметаны недокладывают, в суп мясо не добавляют. Родители решили обратиться к психотерапевту. Рассказали ситуацию. Психотерапевт им и говорит: «Наварите огромный таз пельменей и отдайте ей». Родители так и сделали. Подошла слепая девочка к тазу, засунула руки в пельмени по локти, повернула голову в сторону родителей и сказала: «Представляю, сколько вы СЕБЕ наварили!» Анекдот старый, но до сих пор актуальный. Меня сложно обвинить в симпатии к любой из партий. Особенно во время предвыборных лозунгов. Не потому что я не знаю, как это происходит. Скорее наоборот — слишком хорошо знаю, как создаются все эти лозунги. Но тут КПРФ выдали такое, что даже у много чего видавшей меня челюсть отвисла. Итак, глава партии Геннадий Зюганов заявил, мол, чего вы жалуетесь, что денег в бюджете не хватает, а в банках у граждан и бизнеса до 130 трлн лежит. Вот они, денежки. В классической коммунистической манере. Отнять и поделить. Я как про это узнала — у меня аж пилоэрекция случилась. Продолжение по ссылке: https://dzen.ru/a/aj1WRNWWYgzqDKd1 Началась жара, и… | — |
|
563 |
| 2026-06-24 13:41:08 | Лучший — не значит хороший, или Про ЕГЭ и ТГ Вместо эпиграфа анекдот: — Давайте просто молча посидим?.. Здесь удивительно красиво, не хочется нарушать эту первозданную тишину… — Тяните билет! "Телеграм" опять в центре скандала. Причем не только в России. Проблема, как с удивлением обнаруживают некоторые, общемировая. Дело в том, что через ТГ нынче мошенники сливают результаты экзаменов. Как правило, это платный "секретный доступ", шпаргалки от нейросети или даже актуальные результаты на день экзамена. Самое печальное, что жертвами оказываются подростки и совсем молодые люди. Экзамены — это всегда стресс. Особенно современные. У меня сын в этом году ОГЭ сдавал. Ждать неделю результатов — такое себе. Когда я сдавала экзамены, то результаты письменных работ были известны уже на следующий день. Бедные учителя. Они, наверное, всю ночь сидели, проверяли работы. А за неделю лично я, барышня в юности трепетная, вообще бы в больницу, наверное, с нервным срывом загремела. Хорошо, что у сына нервы покрепче оказались. Продолжение по ссылке: https://dzen.ru/a/ajuyCEQUmG9HcaHz Лучший — не знач… | — |
|
684 |
| 2026-06-23 16:30:10 | Что-то тут не сходится, или Медицинские новинки и «жертвы ЕГЭ» Вместо эпиграфа анекдот: Одиннадцатиклассник, умудрившийся пронести на ЕГЭ смартфон, зачислен досрочно и без экзаменов в таможенную академию! В связи с прошедшим Днем медицинского работника было очень много публикаций на тему. Я с удовольствием все читала. Как сообщают СМИ, только за прошлый год было подано около 4000 заявок на патенты в сфере медицины. А в этом году уже 1300 заявок. Как-то не сходится, правда? Сейчас есть такое устойчивое выражение про «жертв ЕГЭ». Мол, образование нынче плохое. Но ведь все эти разработки делают люди, которые в большинстве своем учились уже в постсоветское время. Продолжение по ссылке: https://dzen.ru/a/ajqJL5h54gGGIbrA Что-то тут не сх… | — |
|
663 |
| 2026-06-22 11:23:13 | Тихая перестройка, или Безработица и нехватка кадров Вместо эпиграфа анекдот: — Я увольняюсь. — Почему? — Решил попробовать себя в безработице. Интересный вопрос мне тут прислала одна из читательниц. Правда, грустный. И хотела бы я, как обычно, раскрасить оптимизмом нашу повседневность, но в этом вопросе не смогу. Но, может, хотя бы у человека новые идеи появятся? Или кто из читателей что-то посоветует. Вдруг поможет. «Ксения, подскажите, пожалуйста, а что у нас за бардак на рынке труда творится нынче? Везде говорят про острую нехватку кадров. Но по факту безработица-то растет. Мне вот 45 лет, живу в Нижнем, и уже несколько месяцев не могу найти работу. Я хороший специалист, у меня три высших образования, выгляжу хорошо, даже младше своих лет, ответственная, коммуникабельная. На прошлом месте работы произошло сокращение. Уже несколько месяцев ищу работу, даже на меньшие деньги, но не могу найти. То вакансии пустые, фейковые, то по зарплате откровенный обман, то вообще непонятно что нужно работодателям. Ну да, у меня уже возраст вроде как. Но раз у нас в стране нет безработицы, такого же быть не должно. Или нам просто врут, и безработица у нас скрытая?» У меня для вас несколько новостей, и все плохие, если честно. Продолжение по ссылке: https://dzen.ru/a/ajjuQZLM4yDpdOo3 Тихая перестройк… | — |
|
782 |
| 2026-06-20 12:20:55 | Взломать судьбу, или Когда география не приговор Вместо эпиграфа анекдот: — Судьба, судьба! А подари мне хорошего, умного и красивого. Чтобы любил без памяти, чтобы звезды мне с неба доставал, чтобы обнимал крепко-крепко. — По вашему запросу ничего не найдено. Вот радуют меня некоторые наши правительственные инициативы, честно. Правительство России утвердило решение, которое поможет улучшить мобильную связь и интернет в небольших населенных пунктах и вдоль федеральных трасс. Речь идет о территориях, где сейчас есть перебои или покрытие отсутствует вовсе. В первую очередь изменения затронут села и деревни с населением до 1000 человек, а также отдельные участки дорог. Операторы связи смогут использовать одну инфраструктуру совместно — подключаться к уже работающим базовым станциям, а не строить новые по отдельности. По новым правилам Роскомнадзор будет ежегодно предлагать список таких территорий, а Минцифры — согласовывать его и передавать операторам. Это должно ускорить развитие сетей и сделать связь стабильнее даже в удаленных районах. Одно жаль — нет волшебной палочки. Чтобы взмахнул, и по всей стране сразу приличное покрытие было. Продолжение по ссылке: https://dzen.ru/a/ajZZ0eie7Q51Vgcq Взломать судьбу,… | — |
|
690 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|