| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Анка и команда. Всё для …
[telegram]
|
1 | 2607 | 06.06.26 |
|
КСВО Право
[max]
|
1 | 6980 | 27.05.26 |
|
Неофициальный Безсонов
[max]
|
1 | 30121 | 17.05.26 |
|
Ваши Новости
[max]
|
4 | 1920 | 12.05.26 |
|
КАРНАУХОВ
[max]
|
1 | 29049 | 02.04.26 |
|
Валентин Богданов
[max]
|
1 | 12551 | 02.04.26 |
|
ШАФРАН
[max]
|
1 | 10914 | 01.04.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Общественная палата РФ |…
[telegram]
|
1 | 22800 | 28.05.26 |
Дмитрий Медведев
[telegram]
|
1 | 1750000 | 24.05.26 |
|
Яна Лантратова
[max]
|
1 | 46697 | 23.05.26 |
|
КАРНАУХОВ
[max]
|
1 | 29049 | 01.05.26 |
|
Алексей Гореславский
[max]
|
1 | 2116 | 24.04.26 |
|
Угрожаемый период
[max]
|
1 | 8782 | 06.04.26 |
|
СЛУЦКИЙ
[max]
|
1 | 9902 | 20.02.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-06 13:51:36 | Противник начиняет БПЛА различными видами элементов поражения. Противнику вообще пофиг, чем вас убьет, лишь бы убило Противник бьет по дорогам все, что движется. Противнику вообще насрать на стариков, детей, женщин, политика Украины - чем больше русских умрет, тем лучше. Противник выпрашивает у других стран вооружение. Противник готов хоть на коленях ползать лишь бы дали оружие убивать русских. Противник ворует миллиардами. У нас тоже воруют и триллионами, только у противника на одного нашего военнослужащего не жалко и 15 дронов, а у нас это количество на долгий срок, и не дай Бог он у тебя сломается или потеряется, будешь возмещать. Противник бьет по Кронштадту, по НПЗ, ПМЭФ в черном дыму, по Москве пытаются бить каждый день. Мы отчитываемся, что взяли населенный пункт Шевченко в Харьковской области, где проживает 0 человек на 2022 год. Они с нами воюют, а мы дрочим вялый член (уж извините, но я, как и большинство россиян, от происходящего, мягко говоря, в недоумении). Мужики, родные, вы что делаете вообще? Вы воевать будете? Где «системные и последовательные» удары? 5 лет говорить, какие сволочи у власти в Киеве и беречь их больше, чем своих бойцов, это ненормально. Закрывать глаза на проблемы и думать, что все само рассосется - не нормально. Конечно, можно нас всех заткнуть, посадить, выдать методички, что нельзя писать про темы тревожные для населения, только проблема не в нас. Проблема при выжженном поле в медийке никуда не уйдет. Блокировка Интернета не решит вопрос с растущим роем БПЛА, летящими глубоко в тыл. Противник продолжит нас убивать. Не надо уже открывать Интернет, чтобы знать, что где-то прилетело. Тревожный человек - это не плохо. Он продумывает все варианты, до самого худшего и готовится к ним. Хочу, чтобы наша власть стала тревожнее. Не игнорировали масштаб разрастающихся проблем, не веселились по пусту и не тратили энергию в холостую, как и Орешник. Серьезнее надо быть. Ваш ответ врагу должен быть в жестком, а иногда и жестоком действии, а не в уже комичном заявлении, что все будут наказаны. Кто все? Они ржут в голосину над заявлениями российских политиков, ни один не наказан. Все живы и продолжают по нам бить. Как-то Запашный рассказал, что дрессировал львицу, она его слушалась, боялась, видимо. Но он при ней один раз оступился. И она стала за ним охотиться, она поняла, что этот человек, который был для нее сверхсилой, может оступиться, он может быть слабым, потерять контроль и равновесие. Мы оступились и не единожды, и продолжаем показывать слабость, заигрывая со всеми врагами. Мне плевать, что говорил Сунь-Цзы, Лао-Цзы и даже Сталин, я живу здесь и сейчас. И я здесь и сейчас впитываю и анализирую информацию. И не просто как гражданин моей любимой России, а как мама 4-х детей, я вижу, что игра в поддавки, этот коррупционный капитализм, который разросся и проник в армию и тыл даже на самом низовом уровне, ставит вопрос о существовании моей Родины, а значит и жизни моих детей. Я родилась и выросла в России. У меня нет и не будет другого дома, а его не столько враг разрушает, сколько врагу позволяют это делать. Не надо торговать Россией, прекратите быть сутенерами Родины. Дайте отпор врагу, мобилизуйтесь сами. Когда мобилизуется верхушка - импульс моментально передастся по всем отраслям и сферам, и народ им зарядится. Обидно сейчас наблюдать нашу слабость, ведь мы не слабые. Особенно обидно и тошно было смотреть этот ПМЭФ, где нет ничего глубокого, серьезного, и реально то, что так нужно экономике. Это не экономическая площадка, а медийная, очередная глобальная пресс-конференция всех обо всех, а в итоге ни о чем. Противник начиня… | — |
|
28417 |
| 2026-05-31 13:13:23 | Игра в стратегию Часть 2. Оружие Итак, противник продвигается все дальше по небу. С неба выжигает, не жалеет дроны. Изолирует часть территории. У нас же каждый дрон на вес золота. Потерял, увели - покупай новый. Несешь персональную ответственность за выданное имущество. Черная икра по праздникам, Армата для Парада, дроны по четвергам. Дефицитный товар. Хотя стоят БПЛА значительно ниже, чем тяжелое вооружение, его нелегко сбить, обходит РЭБ, наносит серьезный урон. Низкая стоимость и примитивный набор составляющих позволяет массово и быстро производить их. Россия в начале СВО столкнулась с закостенелой военной политикой ряда генералов, которые делали, а часть делает до сих пор, ставку на тяжелое вооружение. Оно дорогое. Производство его энергоемкое и долгое. Урон значительный и может даже катастрофичный при верном применении. Однако это вооружение не может часто применяться, так как дорогое, количество снарядов ограничено, и не позволяет занять воздушное пространство. Хотя им можно разгромить пункты управления, вывести из строя инфраструктуру и связь. Президент выделил деньги на развитие БПЛА, созданы региональные Фонды через которые должна идти поддержка «кулибиных». Но все опять упирается в бюрократическую машину и внутреннюю потребность значимых персон к личному обогащению, которая уже является чуть ли не идеологией элиты. И на 5-й год мы пришли к тому, что и БПЛА не производим массово, да и оружием тяжелым не бьем. Хотя говорили, что удары будут наноситься «системно и последовательно». В 2022-2023 годах наши стали заходить на китайские заводы, делать свои беспилотники. А Украина уже там была. Еще без особой поддержки в этом сегменте НАТО, молодые мозги врага поняли, что нужно наращивать то, что можем себе позволить. И вот еще момент - распределение БПЛА. Всем выдается одинаковое количество, так сказать по справедливости. Но например сейчас в ЛНР горячее, чем в Херсоне. Вы хотя бы при распределении смотрите на нужды, на карту боевых действий. Или вот это накопительство. Копят-копят БПЛА, снаряды на складах, а это нужно на фронте позарез. А потом в это накопленное прилетает ракета - и заначку не сделали, и на фронт не отправили. Торгаши войн не выигрывают, сказал мне мудрый человек. И привел в пример Карфаген. Карфаген был намного богаче Рима и проиграл, несмотря на то что Ганнибал был гениальным полководцем. Ганнибал со своим войском фактически воевал в одиночку, но олигархия отказалась давать ему денег. Рим, который был беднее и слабее, мобилизовал же все ресурсы. С нуля построил флот, выработал тактику абордажного боя. Уже будучи в осаде богатые люди Карфагена не разрешали рабыням стричь волосы, которые нужны были, которые нужны были для катапульт. Почему? Потому что их задорого можно было продать. Уже в осаде олигархия Карфагена думала только о наживе. Это же элементарная игра в стратегию. Где ты прокачиваешься с каждым уровнем, где понимаешь, какое оружие нужно, какое выгодно. Но когда элиты даже в цивилизационной войне ставят личную наживу выше сохранение государства - исход всегда плачевный. Когда в открытую главе государства показывали китайские дроны, выдавая их за свои разработки - это показатель наглости, безнаказанности и беспринципности. Но, слава богу, что есть ребята в силовых службах, кто этих мудаков еще присаживает и все украденное возвращает в пользу государства. "Для корыстного духа коммерции не существует ни родины, ни чувств, ни принципов - одна нажива!" - Томас Джефферсон. Так что торгашей надо и дальше зачищать и мобилизовать все силы. Игра в стратегию… | — |
|
39440 |
| 2026-05-30 20:49:26 | Игра в стратегию Часть 1. Логистика С начала этого года враг начал лупить дронами по трассам на новых территориях. Причем не только дальними БПЛА, но и fpv. Трассы обстреливались все ближе к Луганску, все ближе к Донецку, все ближе к Мариуполю, удары наносятся и по трассе на Джанкой, и так далее. То есть это говорит о том, что враг приближается, если долетать стали fpv. А также, что у них этих БПЛА, как у дурака махорки. Два Хорнета сегодня (это такой БПЛА самолетного типа, которому не нужен Старлинк) не пожалели на камаз. В камазе были БК так важные для наших артиллеристов. Те самые трассы, новенькие и красивенькие, которые мы заново проложили, но и старые тоже, с каждым днем все больше под ударами вражеских дронов. Если раньше враг бил по военной технике, КамАЗам, Уралам, большим пикапам (думая, что на них передвигаются исключительно военные), то сейчас бьют уже по всему, что движется. Трассы не только обстреливают, но и минируют. И, скорее всего, продолжат это делать. Враг разрушает фронтовую логистику. Мы теряем не только дороги, но и то, что везем - ГСМ, вооружение, сам транспорт, и, конечно же, людей. Естественно, что Панцирем ты Хорнет сбивать не будешь. Наш прекрасный дрон-перехватчик Елка не выпускается в нужном масштабе. Дронов нам разного типа ох как надо, пока мы очень сильно отстаем и по качеству и по количеству от врага. МОГи, кстати, чаще не бьют, чем бьют, чтобы не выдать себя. Если экстренно не решать нарастающую проблему потери малого неба, то все пути-дороги на новых территориях будут под контролем врага. И этот контроль будет все больше распространятся, если не принять меры, под угрозой и трасса М-4. И трасса Белгород-Курск и другие дороги в приграничье. Выбивая НПЗ, заправки, бензовозы, склады ГСМ, отрезая дороги - ВСУ враг малым небом пытается отрезать значительный кусок территории и кошмарить его. Игра в стратегию… | — |
|
37132 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|