| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
📍Недвижимость с Харыбины…
[telegram]
|
42 | 45847 | 26.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
📍Недвижимость с Харыбины…
[telegram]
|
1 | 45700 | 09.06.26 |
📍Недвижимость с Харыбины…
[telegram]
|
4 | 45800 | 04.06.26 |
📍Недвижимость с Харыбины…
[telegram]
|
1 | 45800 | 02.06.26 |
Лучшие квартиры в аренду…
[telegram]
|
1 | 8650 | 01.06.26 |
Лучшие квартиры в аренду…
[telegram]
|
1 | 8650 | 01.06.26 |
|
Всё о стройке
[max]
|
1 | 28870 | 01.06.26 |
📍Недвижимость с Харыбины…
[telegram]
|
1 | 45800 | 30.05.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 14:33:02 | Вчера в телеге разобрал неплохой ЖК, не хуже ПИК. Вчера в телеге р… | — |
|
2161 |
| 2026-06-26 12:52:05 | YOUTUBE RUTUBE ДЗЕН VK-СООБЩЕСТВО YOUTUBE RUTUBE … | — |
|
2413 |
| 2026-06-26 12:50:36 | Депозит против недвижимости. Коллеги, привет. В уме держать - одно, а расписать на бумаге - совсем другое. Сегодня для себя хочу примерно посчитать доходность и того и другого, чтобы понять куда лучше вкладывать деньги, может и вам будет интересно. Внимание❗️Никого не агитирую, расчеты очень грубые, делаю больше для себя. Допустим вклад сейчас приносит 13% и мы нашли такой вклад на 10 лет. Скорее всего доходность будет снижаться, но кто знает? Может и вырасти. Используем примерные данные и тут и в недвижимости, ведь мы не знаем с вами что будет дальше. Берём 20 млн, как уже считали в ОФЗ. Кладем на 10 лет под 13% годовых с капитализацией. Проценты не тратим, реинвестируем все. Такие шоколадные условия по вкладу у нас 🙂 Получаем без налогов через 10 лет сумму около 62 млн, если верить калькулятору вкладов Теперь разберемся с квартирой. Качественная недвижимость за последние 10 лет подорожала практически в 4 раза. Мы не знаем, что будет через следующие 10 лет, возьмем более консервативный прогноз за точку отсчета и представим ,что квартира за 20 млн вырастет в рублях в 2.5 раза. Потому что вклад под 13% возможен только при высокой ставке ЦБ, а такая ставка душит экономический рост. Значит, через 10 лет квартира за 20 миллионов будет стоить 50 млн. Еще мы ее эти 10 лет сдавать будем и всю аренду тоже положим на вклад под 13% для точности сравнения. Допустим, с аренды будем чистыми получать 100.000 в месяц, потому что она должна все-таки подрасти. Лет через 10 она будет 150.000, а сейчас она - 80000. Я сильно все упрощаю. Снова обращаемся к калькулятору вкладов и получаем еще 22.5 млн от аренды с процентами и капитализацией за 10 лет. Итого наш капитал равен 72.5 млн. Если квартира вырастет в 3 раза, то капитал будет 82.5 млн. Если почти в 4 раза, как было за последние 10 лет, то капитал составит 100+ млн. То есть, чтобы мы с вами догнали вклад, квартира должна вырасти всего лишь 2 раза за 10 лет, если она вырастет сильнее - мы его перегоним. А это очень вероятно. И не забываем, что квартира - это стены, это надежный актив, который можно использовать и который пережил 91, 98, 2008, 2015, 2020, 2022 год. И переживет еще много всего. А сколько раз обесценились деньги за этот срок, сколько раз вы бы их сняли? Еще надо помнить, что доходность от аренды 4-5% можно проедать и вы не потеряете свой капитал, потому что правильно подобранная недвижимость отлично абсорбирует инфляцию ростом цены и сохраняет капитал. И еще. Квартиру через 10 лет вы продадите без налога, а с процентов по вкладу вы заплатите налог и доходность менее 13% получается. Ну и половину этих процентов точно проедать нельзя, иначе капитал постепенно будет таять. Заметьте, расчеты очень грубы, не совершенны и я всячески защищал вклады, чтобы меня трудно было упрекнуть в предвзятости. Сам факт того, что я допускаю возможность удержания вклада 10 лет и реинвестиции всех процентов - уже большая фора. А если ставку снизят, если доходность от вкладов снизится, если из-за этого ипотека станет доступной, то недвижимость будет еще более выгодной инвестицией. Заметно более выгодной. И да, сегодняшние события показывают, что я был прав годами твердя вам, что бумажные активы гораздо менее надежные, чем квартиры. Фондовый рынок на дне 2022 года, длинные ОФЗ тоже падают… Очень больно все это выглядит. Мой Telegram / MAX Депозит против н… | — |
|
2303 |
| 2026-06-25 20:55:07 | YOUTUBE RUTUBE ДЗЕН VK-СООБЩЕСТВО YOUTUBE RUTUBE … | — |
|
2404 |
| 2026-06-25 14:02:59 | Семейный квартал премиум-класса Первый Нагатинский Рассрочка до сентября 2028 года – Премиум инфраструктура – Пляжный клуб для жильцов дома – Собственный детский сад с бассейном и школа – Дизайнерское лобби – Приватный SPA и фитнес центр – Sky-bar на 28 этаже с эксклюзивными напитками – Коворкинг-клуб – Детская игровая зона – Японский сад для медитаций – Клубный кинотеатр – Музыкальная студия и арт-зал с подиумом – Видеозона с игровыми приставками – Настольный теннис и бильярд для резидентов – 15 минут до центра Москвы – До метро 3 минуты пешком Нажмите на ссылку, чтобы получить подборку квартир с актуальными акциями и предложениями Реклама. ООО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "АЛЬФА". ИНН 9724029635. erid: 2W5zFHvtt7s Семейный квартал… | — |
|
2195 |
| 2026-06-25 13:28:59 | Сейчас идет 3 подбора. Из них только один по семейной ипотеке - покупаем отличную построенную квартиру за 20 млн клиенту, доделываем и сразу сдаем. Остальные два подбора идут за наличные - одна квартира за 22 млн, другая за 12.5. Тут смотрим и вторичку и стройку. Недавно купили несколько квартир за 20-30 млн, тоже все наличные и одну евро-двушку маленькую за 15 млн в семейную ипотеку. Поэтому я не переживаю за рынок. Семейка уже немного решает, как всеобщая льготная ипотека в 2024 году. Разве что немного сдуются некоторые переоцененные студии и однушки. Особенно в полях. Кстати! Если новая семейка не будет зависеть от возраста детей (а вдруг) то все может быть очень даже неплохо для недвижки. Есть много семей, которые под 6-8-10-12% возьмут кредит с детьми, 10-16 лет, например. Это может даже помочь рынку, так как с детьми до 7 лет уже многие купили квартиры, а с детьми после 7 лет есть большой отложенный спрос. И да. То, что сейчас происходит еще больше на руку рынку недвижимости. Пока есть деньги. Недвижка - единственный осязаемый актив - убежище для относительно крупных денег в России сейчас. Или почти единственный. Чем больше будет нестабильности, тем больше денег понесут в квартиры и меньше в бумажные активы. Идеально для падения рынка недвижки сейчас наоборот подписать мирный договор и бустить фондовый рынок, чтобы люди реально увидели альтернативу и переключились. С верой в лучшее. Мой Telegram / MAX Сейчас идет 3 по… | — |
|
3107 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|