| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Простые Инвестиции
[max]
|
1 | 8188 | 05.06.26 |
|
Жизнь на дивиденды
[max]
|
1 | 5280 | 05.06.26 |
|
Sid // Инвестиции +
[max]
|
2 | 10540 | 27.05.26 |
|
БУНКЕР ОБЛИГАЦИЙ
[max]
|
1 | 4104 | 27.05.26 |
|
Инвестируй или проиграеш…
[max]
|
1 | 4892 | 22.05.26 |
ПЕНСИЯ НА ОБЛИГАЦИЯХ
[telegram]
|
2 | 12926 | 17.05.26 |
|
Облигации, вклады. Шумил…
[max]
|
3 | 13504 | 15.05.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Кубышка | Сделки
[max]
|
2 | 4075 | 10.06.26 |
|
Облигации, вклады. Шумил…
[max]
|
2 | 13504 | 07.06.26 |
|
Простые Инвестиции
[max]
|
1 | 8188 | 04.06.26 |
|
Мысли Инвестора
[max]
|
1 | 11594 | 01.06.26 |
|
Tauren Инвестиции (Егор …
[max]
|
1 | 15085 | 31.05.26 |
|
Инвестиции Студента
[max]
|
2 | 29796 | 29.05.26 |
|
Era Bond
[max]
|
1 | 6354 | 26.05.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-10 20:12:01 | 🗣️ Есть каналы, о которых кричат из каждого утюга. А есть те, кого «тихо» читают люди, привыкшие зарабатывать молча, без показухи.. Поэтому обратите внимание на канал Жени Марченко - Кубышка | Сделки 🚫Никакой рекламы, никакой лишней информации вы там не увидите. ✅ Только вход в реальные сделки, которые дают прямо сейчас понятную доходность +30% годовых. Там уже есть история за полгода - можете оценить сами. ✍🏼 Читайте и ставьте на звуковое уведомление. Это гарантия того, что вы не пропустите следующую сделку. Ссылка на канал: 👉 https://max.ru/join/GtOQTLcdIZPMH6ssvRe0am9RJWRSav2OSc6rn55-V24 🤝 Пользуйтесь, скоро этот пост исчезнет. #реклама 🗣️ Есть каналы, … |
|
|
1803 |
| 2026-06-10 13:16:09 | ❗️ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. 🧑🏼💻 В инвестициях важна систематичность и цели. Не важно какой у вас портфель, 10 тысяч или 10 миллионов. Главное, что вы инвестируете, наращиваете капитал и идете к какой то цели (покупка или доход). 🫡 Да, у нас есть инфляция и налоги, которые съедают часть прибыли и обесценивают деньги. НО, какие есть варианты? Просто копить деньги под матрасом - они обесценятся. Инвестирование помогает сохранить капитал и приумножить его. 🤝 Если я вам полезен и повышаю вашу финансовую грамотность - я очень рад. Я работаю для вас. 🙅🏼♂️Я не раздаю советы и не даю рекомендации, я просто транслирую свое мышление и делюсь своей аналитикой и портфелем. Надеюсь, я вам полезен. ❗️ВАЖНЫЙ МОМЕНТ.… | — |
|
2566 |
| 2026-06-10 12:32:21 | ✅ ОБЛИГАЦИИ ОСТАЮТСЯ САМЫМ ДОХОДНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ. 📊 Я вам неоднократно приводил официальную статистику по росту популярности облигаций среди инвесторов, росту объема в них и доходности обгоняющей рынок. 💼 СРАВНИМ ИНСТРУМЕНТЫ: 1. С акциями, думаю нет смысла сравнивать. Индекс Мосбиржи -9% за год, индекс RGBI +6,5% за год. Это без учета купонов. Облигации впереди с очень большим отрывом. 2. Со вкладами более объективное сравнение. Вклад сейчас дает 13-14% годовых на 3-6 месяцев. После погашения, следующий вклад скорее всего будет уже под меньший процент. Если хотите вклад на 1 год и более, то ставка будет уже в районе 10%. 3. Облигации же дают банковскую доходность 14%, на на 10+ лет. Это я про ОФЗ. Плюс выплаты вы получаете чаще и можете их реинвестировать. 3.1 Разнообразие. Не стоит зацикливаться только на ОФЗ, можно подобрать надежную компанию, которая будет платить 15-17% годовых на протяжении 2-3 лет с ежемесячными выплатами. Либо модно рискнуть и взять что то, с доходностью 20%+ или даже 25%+. 3.2 Удобство. Из облигаций можно выйти в любой момент, без потерь. Если заходите выйти из вклада раньше погашения, скорее всего потеряете все %. Облигации тоже могут упасть в цене, но если подбирать нормальные эмитенты, то они только растут, поэтому можно заработать еще и на этом. 3.3 Доступность. В облигации можно инвестировать по 1000р. Порог входа минимальный, и инвестировать можно систематически. В недвижимость, например порог входа несколько миллионов и наращивание капитала там идет сложнее. 🫡Я думаю, вы и так это все знаете, просто хочу напомнить вам, о правильности вашего пути в инвестициях. И о том, насколько облигации удобный инструмент. Облигации топ? - 👍 ✅ ОБЛИГАЦИИ ОСТА… | — |
|
2696 |
| 2026-06-10 09:36:31 | 🤔 Понимаю, что текущий рынок и обстановка может утомить и снизить интерес к инвестициям. Хотите я вам оживлю интерес? - 👍 🤔 Понимаю, что т… | — |
|
2893 |
| 2026-06-09 14:53:07 | 🚫 Это НЕ ЗНАЧИТ, что я топлю только за надежные эмитенты и не рискую. 💼 Мой портфель очень обширен на разнообразие позиций. У меня есть и ОФЗ и ВДО. Просто везде нужен баланс. ▫️Надежный эмитент - я могу взять более большой позицией от портфеля. ▫️Рисковый эмитент - я возьму более маленькой позицией. 📊 Также я люблю разбивать один и тот же сегмент разными эмитентами. Например, лизинг или девелопмент я не буду брать 1 эмитентом. Я возьму несколько выпусков лидера рынка и немного среднячка. 🫡 Такая диверсификации очень сильно снижает риски по всему портфелю. Да, это сложнее, но это результативно: - У вас 1 позиция лизинговой облигации в портфеле и вы ориентируетесь только на нее. Компания обанкротилась - вы потеряли деньги. - У вас 3 позиции в разных лизинговых облигациях. Вы лучше чувствуете сегмент, если у 2 компаний проблемы, то скоро будут и у 3й и наоборот. Трем компаниям сложно обанкротится одновременно, если даже вы проглядели проблемы отрасли и начались дефолты - часть денег вы сохраните. Было полезно? - 👍 🚫 Это НЕ ЗНАЧИТ,… | — |
|
3990 |
| 2026-06-09 11:05:13 | 🫡 Вот вам для сравнения 2 лизинговых компании: Балтийский Лизинг и ГТЛК. 👍 Обе по своему хороши и обе мне нравятся, но если говорить про конкретные покупки в портфель - то тут нужен риск менеджмент и баланс. ▫️Балтийский лизинг вчера разместил новый выпуск с купоном 18%. Я это размещение пропустил по нескольким причинам: - У меня уже есть позиция в эмитенте на 60.000р - Амортизация через 1 год ▫️По ГТЛК я участоввл в размещении, но цена ушла ниже номинала, сегодня я немного докупил позицию. 📊 СРАВНИМ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ: - Рейтинг одинаковый. - ГТЛК это госкомпания, что надежнее - ГТЛК выпуск длиннее и проще - ГТЛК компания крупнее - Балтийский лизинг купон выше - В ГТЛК у меня 155к, в Балтийском 60к 🧐 Объективно ГТЛК выглядит надежнее, хоть это и один сегмент с одинаковыми рейтингами. За купоном я не гонюсь, для меня важнее безопасность, пусть лучше купон будет 16%, чем 18% но мне будет спокойнее. Возможно я ошибаюсь, но такая у меня стратегия. 🫡 Вот вам для ср… | — |
|
3933 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|